Популярные жанры: что мы слушаем?

Вряд ли найдется человек, который не любит музыку. Стоит выйти из дома и вы услышите ее в магазинах, на улице, в общественном транспорте, в офисе и так далее.

Более того, музыка уже давно внедрена маркетологами, как эффективный стимулятор продаж. Согласитесь, когда вы заходите в салон спортивной обуви и слышите динамичный трек модного диджея, вам хочется приобрести крутые кроссовки.

В современности музыка повсеместна и доступна. Не нужно покупать кассеты, делать «домашние» записи с радио. Достаточно просто скачать на https://mp3ex.net любой трек и наслаждаться его прослушиванием. Разнообразие жанров и темпов, исполнителей позволяет подобрать себе плей-листы для отдыха, для работы, спорта подходящую музыку.

популярная музыка

Модные жанры музыки

Мы живем в демократичную в плане моды, эпоху, когда каждый находит свой жанр. И все же есть свои «топы» модных направлений:

  • Рэп. Этот жанр произошел от клубной музыки. Его особенности — сложный ритм со множеством звуковых эффектов, которые создаются путем задействования различных инструментов. Например, популярно включать эффект скрипящей пластинки или капания воды. В отличие от других направлений, рэп не поют, а читают. Смысл слов композиции — крайне прост — «что вижу о том и пою», как в свое время «делали» музыку акыны в Казахстане.
  • Транс. Это разновидность электронной музыки. его особенностью является выраженное эмоциональное воздействие на слушателя. Такой эффект достигается за счет применения съемных, «галактических» мелодий. Бывает как с вокалом, так и без вокала.
  • Чил-аут, даун-темпо, нью-эйдж и лаунж — разновидности фоновой музыки, которая как и транс, оказывает сильное влияние на психику слушателя. Сочетает в себе элементы инструментальной и техно-музыки.
  • Даб-степ — еще одна разновидность электронной музыки. Сложное сочетание элементов разных стилей и жанров позволяет создавать интересное и необычное звучание. Популярно использовать даб-степ в создании миксов.
  • Хаус/ хаус прогрессив. Это танцевальная, полностью электронная музыка, созданная на синтезаторе. Никакие другие инструменты не используются, в чем и состоит особенность. Некоторые композиции могут напоминать транс и даб-степ.

Наряду с такими современными музыкальными продуктами, по-прежнему востребован рок, поп, металл и прочие. А что касается классики, это «сверхмузыка», которая всегда в тренде.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *